Президент Пезешкян опроверг слухи о своей отставке

Вчера
A A A


Президент Ирана Масуд Пезешкян опроверг слухи о своей отставке, подчеркнув, что он не собирается уходить в отставку и будет решительно продолжать свою работу.

В комментариях к телеинтервью, посвященному второй годовщине его президентства, отрывки из которого были опубликованы во вторник перед трансляцией на Иранском радио и телевидении (IRIB), Пезешкян подчеркнул, что его администрация полностью координирует свои действия с вооруженными силами страны.

«Мы полностью координируем свои действия с вооруженными силами», — сказал президент.

Отвечая на предположения о своей отставке, Пезешкян решительно опроверг эти слухи.

«Если я когда-нибудь решу уйти в отставку, я объявлю об этом сам. Но я не уйду в отставку и буду стоять на своем», — сказал он.

Президент добавил, что некоторые пытаются создать впечатление, будто существуют разногласия между его администрацией и лидером Исламской революции аятоллой Сейедом Моджтабой Хаменеи.

Эти заявления прозвучали после того, как в последние дни появились слухи об отставке Пезешкяна.

Ранее Мохаммад Махди Табатабаи, заместитель главы администрации президента по вопросам информации и коммуникаций, назвал эти сообщения «необоснованными» и «откровенной ложью». Он обрушился с критикой на политических экстремистов за распространение слухов, которые подрывают национальное единство и служат интересам врагов Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Iran.ru Новости

Подписывайтесь на наш MAX-канал для оперативного получения новостей.