Иран отразил три крупные кибератаки на национальную инфраструктуру

Сегодня
A A A


Глава Национального центра киберпространства Ирана заявил во вторник, что благодаря бдительности соответствующих органов власти были отражены три крупные кибератаки, нацеленные на инфраструктуру страны.

Выступая на конференции по кибербезопасности, Мохаммад Амин Агамири сообщил, что недавно на инфраструктуру страны было совершено три крупных нападения, но благодаря бдительности соответствующих ведомств они были локализованы и предотвращены.

Он отметил, что предотвращение уязвимостей является одной из важнейших задач в сфере кибербезопасности, и добавил, что в 2023 году Национальный центр киберпространства выпустил директиву, направленную на усиление защиты.

По словам Агамири, благодаря усилиям киберполиции (FATA) была запущена программа, которая позволяет специалистам по кибербезопасности из частного сектора выявлять слабые места и устранять их до того, как ими воспользуются злоумышленники.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.