Иран и Китай заключили промышленные сделки на сумму 3,5 миллиарда долларов во время визита Раиси в Пекин

20 февраля 2023
A A A


Глава Организации содействия развитию торговли Ирана (ОПТ) Алиреза Пейман-Пак заявил, что Иран и Китай подписали промышленные контракты на сумму 3,5 миллиарда долларов во время визита президента Эбрагима Раиси в эту азиатскую страну, сообщило агентство IRIB в пятницу.

«Во время недавнего визита президента Раиси в Китай мы подписали 19 документов, контрактов и соглашений в сфере промышленности, добычи полезных ископаемых и торговли, помимо еще 20 крупных документов; подписанные контракты оцениваются в 3,5 миллиарда долларов», — сказал Пейман-Пак национальному телевидению.

По словам чиновника, накануне визита президента министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Реза Фатеми-Амин совершил поездку в Китай и посетил заводы и крупные промышленные комплексы не только в Пекине, но и в других крупных городах Китая, и состоялись серьезные переговоры между двумя сторонами.

Пейман-Пак отметил, что подписанные контракты и соглашения касались самых разных областей, включая горнодобывающую промышленность, автомобильную промышленность, цифровые платформы, экспорт, проведение совместных выставок, сталелитейную промышленность и т.д.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.