Производство стали в Иране выросло на 16% за 7 месяцев в год

22 ноября 2022
A A A


Производство стали в Иране выросло на 16 процентов за первые семь месяцев текущего 1401 иранского календарного года (21 марта — 22 октября) по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает Иранская ассоциация производителей стали (ISPA). 

Согласно опубликованным данным ISPA, за семь месяцев Иран произвел 18,268 млн. тонн стали.

Между тем, как недавно объявила Всемирная ассоциация производителей стали (WSA), производство нерафинированной стали в Иране за первые девять месяцев 2022 года выросло на 9,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По данным WSA, производство стали в стране за девять месяцев составило 22,2 млн. тонн.

В отчете показано, что производство сырой стали в Иране также увеличилось на 26,7 процента в сентябре по сравнению с тем же месяцем 2021 года, достигнув 2,7 миллиона тонн.

64 производителям стали в мире удалось произвести 1 405 200 000 тонн стали в январе-сентябре 2022 года, что на 4,3 процента меньше показателя за тот же период предыдущего года.

Согласно данным WSA, Иран сохранил свое место в качестве 10-го крупнейшего производителя стали в мире в течение упомянутых девяти месяцев.

В последние годы иранская сталелитейная промышленность постоянно развивалась, преодолевая все препятствия, создаваемые внешними силами, такими как санкции США и вспышка коронавируса, которая серьезно повлияла на деятельность ведущих мировых производителей.

Ожидается, что к 1404 иранскому календарному году (март 2025 г.) страна поднимется на седьмое место среди ведущих мировых производителей стали.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.