Ежемесячный объем производства Lordegan Petrochemical Company увеличился на 540% в годовом исчислении

31 мая 2022
A A A


Производство компании Lordegan Petrochemical Company в юго-западной провинции Чахармахал-Бахтиари во втором месяце текущего иранского года (21 апреля-21 мая) увеличилось на 540 % по сравнению с тем же периодом прошлого года.

По сообщению информационного агентства министерства нефти Shana, за тот же период компания смогла достичь производства более 71 100 тонн продукции.

Также установлен рекорд в 3600 тонн ежедневной отгрузки продукции с завода в порты на экспорт.

С годовой производственной мощностью 670 000 тонн аммиака и более 1 миллиона тонн карбамида комплекс является шестым нефтехимическим предприятием в Иране, созданным отечественными инженерами.

LPC является дочерней компанией иранской инвестиционной нефтехимической группы, расположенной в 55 км от города Лордеган. В два производственных подразделения компании было инвестировано около 800 миллионов долларов.

Установка по производству аммиака в западной провинции начала работу два года назад, а установка по производству мочевины была запущена в прошлом году.

Аммиак используется в основном в производстве удобрений и химикатов, таких как нитрат аммония, сульфат аммония, монофосфат аммония, фосфат диаммония и мочевина.

Более 90% мирового промышленного производства мочевины используется в качестве азотосодержащего удобрения и в качестве сырья в других отраслях промышленности.

Иран самодостаточен в производстве карбамида. Ожидается, что через два года выпуск карбамида достигнет 14,7 млн. ​​тонн в год с 7,4 млн. тонн в настоящее время после открытия новых заводов.

Страна планирует увеличить производство аммиака на 8,4 млн. тонн в год к 2026 году за счет 20 новых заводов. Стоимость новых агрегатов оценивается в 2 миллиарда долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.