Министерство транспорта и градостроительства Ирана открывает 500 проектов по всей стране

08 февраля 2022
A A A


Министр транспорта и городского развития Ирана Ростам Касеми открыл 500 проектов в области портов и навигации, дорожного и автомобильного транспорта, железных дорог, аэропортов, строительства и развития, а также метеорологии по всей стране с помощью видеоконференцсвязи.

Как сообщает портал министерства, указанные проекты были сданы в эксплуатацию в понедельник на торжественной церемонии по случаю 43-й годовщины победы Исламской революции.

В упомянутой церемонии приняли участие высокопоставленные должностные лица транспорта. Открытые проекты включают 30 проектов развития портов в портах Имама Хомейни, Бушера, Генаве, Чабахара, Шахид Раджаи и Энзели с общим объемом инвестиций 6,6 трлн. риалов (около 269,4 млн. долларов).

Также среди проектов, открытых министром транспорта, также 388 проектов, среди которых модернизация транспортной техники, развитие пограничного терминала, строительство постов ГИБДД, улучшение асфальтированных дорог, а также строительство комплексов бытового обслуживания.

В вышеупомянутые проекты было инвестировано более 19,33 трлн. риалов (около 78,930 млн. долларов США).

Около 53 проектов на сумму 26,72 трлн. риалов (около 109,105 млн. долларов США) также были введены в эксплуатацию в железнодорожном секторе, включая развитие и модернизацию парка, образование и технологии, усовершенствование железных дорог, модернизацию железнодорожных знаков и станций.

Кроме того, среди открытых проектов было 15 проектов транспортной инфраструктуры на сумму 11,66 трлн. риалов (около 47,6 млн. долларов США).

В авиационном секторе также были введены в эксплуатацию восемь проектов на сумму 3,01 трлн. риалов (около 12,2 млн. долларов), включая развитие и улучшение эшелонов полета и аэропортов Бендер-Аббаса, Захедана, Саравана и Хоррамабада.

Шесть метеорологических проектов на сумму 750 миллиардов риалов (около 3,06 миллиона долларов США) также были открыты и введены в эксплуатацию в провинции Гилян.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.