Министерства Ирана ведут переговоры с Китаем о реализации 25-летнего соглашения

17 января 2022
A A A


Министр экономики Ирана заявил в воскресенье, что иранские министерства ведут переговоры с китайской стороной о заключении совместных соглашений для реализации 25-летнего стратегического партнерства, подписанного между двумя странами в прошлом году.

Министр экономики Ирана Эхсан Хандоузи указал на заявление министра иностранных дел Ирана о том, что реализация 25-летнего стратегического партнерства между Ираном и Китаем началась, и заявил в воскресенье, что реализация 25-летнего долгосрочного меморандума требует сделок на более низких уровнях, на уровне министерств и секторов экономики.

«Теперь каждое из министерств, таких как министерство промышленности, энергетики, нефти, вступило в переговоры с китайской стороной в связанных с ними областях, чтобы достичь общих договоренностей», — сказал министр экономики.

Хандоузи добавил, что после начала действия этих контрактов ожидаемые инвестиции и рост станут реальностью.

«Насколько мне известно, эти сделки еще не достигли стадии окончательного заключения и реализации, и этот вопрос потребовал первоначальных переговоров, которые были проведены во время недавнего визита министра иностранных дел Амира-Абдоллахяна в Китай и переговоров, которые он провел со своим китайским коллегой».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.