Экспорт хлеба, сладостей и шоколада из Ирана за 7 месяцев составил 260 млн. долларов

12 ноября 2021
A A A


Иран экспортировал на 260 миллионов долларов различных видов хлеба, сладостей и шоколада в течение первых семи месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 22 октября), сообщил пресс-секретарь Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA) Рухолла Латифи.

Кондитерская и шоколадная промышленность - одна из старейших отраслей пищевой промышленности в Иране, и в настоящее время она является вторым по величине экспортером в пищевом секторе страны после молочной промышленности.

Около 100 процентов инвестиций в эту отрасль приходится на частный сектор, и большая часть его продукции является конкурентоспособной на мировом рынке.

Преимуществом кондитерской и шоколадной промышленности является поставка ее сырья внутри страны. Имея это преимущество, любое вложение приносит прибыль в эту отрасль.

В результате поддержки отечественных производителей и продуктов и запрета на импорт иностранных продуктов в этом секторе, иранские производители теперь могут удовлетворять потребности внутреннего рынка и приветствуются внутренними потребителями.

Эта отрасль также нацелена на увеличение экспорта на различные рынки по всему миру. Иран экспортирует сладости и шоколад в 66 стран, и для этой отрасли запланирован ежегодный экспорт в размере 1 миллиарда долларов.

В то время как отрасль пытается реализовать цель увеличения производства, а также увеличения экспорта, она сталкивается с некоторыми проблемами, особенно с точки зрения производства, поскольку производственные затраты растут.

Между тем санкции и пандемия коронавируса затруднили доступ к мировым рынкам, а также снизился внутренний спрос.

Секретарь Иранской ассоциации производителей сладостей, шоколада и печенья заявил, что из-за санкций импорт сырья и эссенций из Европы был остановлен, а продукты из стран Юго-Восточной Азии, таких как Малайзия, Индонезия и Китай, были заменены, поскольку они имеют гораздо более низкое качество.

По этой причине общее качество кондитерских изделий и шоколадных изделий также изменилось, - сказал Джамшид Магхазеи.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.