За 4 месяца в иранских портах загружено и выгружено более 46 млн тонн грузов

29 июля 2021
A A A


Около 46,18 млн. тонн товаров было загружено и выгружено в иранских портах в течение первых четырех месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта - 22 июля), сообщил представитель Портовой и морской организации (PMO).

По словам директора РМО по делам портов Раванбахша Бехзадяна, указанный показатель увеличился на 9,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в течение которого было загружено и разгружено 42,07 миллиона тонн грузов, сообщает IRNA.

погрузочно-разгрузочные работы в контейнерном секторе составили 6,66 млн. тонн, навалом - 13,69 млн. тонн, наливом - 1,47 млн. ​​тонн, генеральным грузом - 6,89 млн. тонн и нефтепродуктами - 17,46 млн. тонн,  объяснил Бехзадян.

Он отметил, что объем погрузки и разгрузки наливных грузов за указанные четыре месяца увеличился на 39,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом этот показатель увеличился на 25,3 процента и 22,7 процента для генеральных и нефтеналивных грузов, соответственно.

Как сообщает IRNA, вспышка коронавируса и введение ограничений на судоходство на границах привели к сокращению погрузочно-разгрузочных операций в портах страны на 55 процентов в первые 16 дней текущего иранского календарного года, но ситуация постепенно улучшилась.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.