В Зонах свободной торговли и Особых экономических зонах Ирана открыты проекты на сумму более $ 397 млн. ​​

27 июля 2021
A A A


Президент Хасан Рухани в понедельник открыл 33 проекта на сумму 16,6 триллиона риалов (около 397,3 миллиона долларов) в Зонах свободной торговли и Особых экономических зонах по всей стране в онлайн-мероприятии.

Введенные в эксплуатацию после серии инаугураций, начатой ​​в предыдущем иранском календарном году (завершившемся 20 марта), указанные проекты базируются в Зонах свободной торговли и Особых экономических зонах в провинциях Восточный Азарбайджан и Хормозган.

Вышеупомянутые проекты, введенные в действие в Зонах свободной торговли и в Особых экономических зонах Арас, Киш и Кешм, создали рабочие места для более чем 1049 человек.

Около 20 крупных промышленных и производственных проектов с общим объемом инвестиций 9,27 триллиона риалов (около 220 миллионов долларов) были среди проектов, которые были введены в эксплуатацию в свободной зоне Арас в Восточном Азербайджане. Эти проекты создадут рабочие места для 669 человек в указанной области.

Четыре крупных проекта развития на сумму 1,03 триллиона риалов (около 24,5 миллиона долларов) были также открыты в Зоне свободной торговли Киш, чтобы создать рабочие места для более 78 человек.

Что касается свободной торговли и Особой экономической зоны Кешм, то были введены в эксплуатацию девять экономических и инфраструктурных проектов с инвестициями в 6,37 триллиона риалов (около 151,6 миллиона долларов), чтобы обеспечить работой 302 человека.

За последние несколько лет, и особенно после повторного введения санкций США, иранское правительство приняло серьезные меры по развитию внутреннего производства и подталкиванию экономики страны к самоокупаемости, сокращая при этом зависимость от нефти.

В связи с этим, в прошлом году, который лидер исламской революции Сейед Али Хаменеи назвал годом всплеска производства, правительство начало программу, в рамках которой каждую неделю по всей стране будет открываться несколько проектов, чтобы показать, что экономика страны по-прежнему динамична и движется вперед.

Программа была продолжена в текущем году, который назван годом «Производство: поддержка и устранение препятствий», несмотря на пандемию и ограничения, введенные санкциями США.

С начала текущего года еженедельно в различных провинциях реализуется несколько промышленных, девелоперских, инфраструктурных, производственных и сельскохозяйственных проектов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.