За четыре года в иранской провинции Южный Хорасан было создано 448 солнечных электростанций

19 апреля 2021
A A A


Как сообщил официальный представитель провинции, за последние четыре года в провинции Южный Хорасан на востоке Ирана было создано 448 солнечных электростанций.

Алиреза Пузеши, директор проектов по возобновляемой энергии и сокращению потерь мощности в энергораспределительной компании провинции, оценил мощность упомянутых солнечных ферм в 4 338 киловатт.

По словам министра энергетики Резы Ардаканяна, установленная мощность солнечных ферм в Иране составляет почти 900 мегаватт (МВт).

Подчеркнув, что в этой области в стране за последние годы было сделано много хороших шагов, министр сказал, что значительное увеличение мощности электростанций страны, которое является результатом усилий отечественных специалистов, может удовлетворить все требования. потребности страны в электроэнергии, одновременно увеличивая экспорт электроэнергии Ирана.

Согласно данным, опубликованным Иранской организацией по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности (известной как SATBA), доля солнечных электростанций в генерирующих возобновляемых источниках электроэнергии в Иране достигла 49 процентов.

Возобновляемые источники энергии, включая гидроэнергетику, составляют семь процентов от общего объема производства энергии в Иране по сравнению с 90-процентной долей природного газа.

В целом, в следующие четыре года, Иран нацелен на увеличение мощности возобновляемых источников на 5000 МВт для удовлетворения растущего внутреннего спроса и расширения своего присутствия на региональном рынке электроэнергии.

 

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.