В Иране были открыты многочисленные энергетические проекты на сумму около $135,4 млн.

09 декабря 2020
A A A


По сообщению IRNA, в трех провинциях, на 31-й неделе действия программы министерства энергетики в Иране были открыты многочисленные энергетические проекты на сумму более 5,69 триллиона риалов (около 135,4 миллиона долларов).

На церемонии, на которой присутствовал министр энергетики Реза Ардаканян, с помощью видеоконференций в провинциях Тегеран, Илам и Голестан были торжественно открыты проекты, включающие создание линий электропередачи, нескольких подстанций, водоснабжения сельских районов и малой электростанции, сообщает Tehran Times.

Из упомянутых проектов восемь были введены в эксплуатацию в провинции Илам, восемь - в Голестане, а еще один был открыт в Тегеране.

Водоснабжение 43 деревень было единственным проектом, запущенным в провинции Тегеран, который обеспечил население более 14 000 домохозяйств устойчивой питьевой водой.

Запущенные проекты Голестана включают в себя маломасштабный генератор мощностью 25 мегаватт (МВт), модификацию и оптимизацию 28 линий распределения электроэнергии, увеличение мощности передающей подстанции Горган, а также усовершенствование и оптимизацию станций, линий электропередачи и проекты водоснабжения для 39 городов и сел.

В Иламе также были открыты малая электростанция мощностью 2,5 МВт и несколько других проектов по развитию и усовершенствованию.

Программа AБ-Иран (аббревиатуры A и Б обозначают воду и электричество на персидском языке) была инициирована в предыдущем иранском календарном году (закончился 19 марта), в течение которого министр совершил 31 поездку в различные провинции для открытия более 220 крупных проектов с общим объемом  инвестиций 335,6 трлн. риалов (около 7,99 млрд. долларов).

С начала второй фазы схемы в текущем иранском календарном году (начался 20 марта) каждую неделю по всей стране запускались несколько энергетических проектов.

Еще в августе Ардаканян сказал, что на втором этапе схемы AБ-Иран, 250 проектов будут запущены к концу текущего иранского календарного года (20 марта 2021 года).

Чиновник отметил, что в упомянутые 250 проектов будет вложено в общей сложности 500 триллионов риалов (около 11,9 миллиарда долларов).

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.