Иран начал добычу нефти с новой платформы на нефтяном месторождении Салман

31 августа 2020
A A A


Иран начал добычу сырой нефти с новой платформы, установленной на нефтяном месторождении Салман, крупном нефтяном резерве, расположенном в Персидском заливе и разделяемом с Объединенными Арабскими Эмиратами.

IRNA сообщила, что добыча нефти с буровой установки S1 началась ранее в тот же день, примерно через шесть месяцев после того, как гигантская конструкция была установлена ​​в месте примерно в 140 километрах от иранского острова Лаван в Персидском заливе.

Производство началось после того, как иранские инженеры успешно подключили платформу S1 и протестировали все ее установки и соединения с другими буровыми установками на месторождении Салман, говорится в сообщении IRNA.

Забор нефти с буровой установки, которая была полностью спроектирована и построена на территории Ирана, происходит в то время, когда Иран активизирует усилия по поддержанию и увеличению добычи нефти, несмотря на падение продаж, которое произошло в результате американских санкций.

Общие нефтяные месторождения были в центре внимания схем увеличения добычи в Иране. Ранее на этой неделе руководство министерства нефти заявило, что добыча на месторождениях, расположенных к западу от реки Карун и совместно используемых с Ираком, увеличилась в несколько раз за шесть лет и достигла 400 000 баррелей в сутки в этом году.

Это произошло из-за того, что разработка нефтяных месторождений в последние годы была на короткое время остановлена, главным образом потому, что иностранные подрядчики приостановили реализацию проектов, прежде чем покинуть их под все возрастающим давлением Америки.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.