Один из крупнейших производителей Ирана собирается произвести 1,5 млн. единиц доступной бытовой техники

14 августа 2020
A A A


Представитель Союза производителей бытовой техники Ирана заявил, что один из крупнейших производителей страны собирается произвести 1,5 миллиона единиц различной доступной бытовой техники и распространить ее на рынке к концу текущего иранского календарного года (20 марта 2021 г.).

По словам Хамидрезы Газнави, среди упомянутой техники есть холодильники, плиты, стиральные машины, 32- и 43-дюймовые телевизоры и пылесосы.

Эти устройства предназначены для распределения среди малообеспеченных слоев населения, сказал Газнави, добавив, что они будут хорошего качества и производитель не собирается получать прибыль от их продажи, сообщает Tehran Times.

Согласно официальным данным, опубликованным Министерством промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, в первом квартале текущего иранского календарного года (20 марта - 20 июня), иранские компании произвели 210 200 телевизоров, что на 49,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, производство холодильников и морозильников увеличилось на 7,9 процента и составило 328 500 единиц, а производство стиральных машин также увеличилось на 115,1 процента и составило 207 400 единиц за указанный период.

В начале июля Газнави заявил, что Иран, как ожидается, станет экспортером некоторых предметов бытовой техники в следующем 1400 иранском календарном году (начинается в марте 2021 года).

«Если валютные проблемы будут решены и для этой отрасли будут поставлены стальные листы и некоторые продукты нефтехимии, к следующему году мы станем экспортером некоторой бытовой техники», - сказал чиновник.

В последние годы иранское правительство следовало новой стратегии поддержки внутреннего производства, чтобы нейтрализовать воздействие санкций США, одновременно снижая зависимость экономики от доходов от нефти.

Сектор бытовой техники не стал исключением, и, как и во многих других областях, производство бытовой техники значительно выросло за последние два года, так что в предыдущем календарном 1398 году (закончился 19 марта 2020) производственные мощности этой отрасли увеличились на 10 процентов по сравнению с предыдущим годом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.