Президент Ирана призвал экстерриториальному выращиванию сельскохозяйственной продукции

24 июля 2020
A A A


Президент Ирана Хасан Рухани призвал к проектам по экстерриториальному выращиванию сельскохозяйственной продукции.

В своих выступлениях на открытии национальных сельскохозяйственных проектов в трех провинциях, проведенных в четверг с помощью видеоконференции, Рухани подчеркнул необходимость осуществления экстерриториальных программ возделывания, чтобы увеличить производство продукции растениеводства, сообщает Tasnim News.

Президент Ирана добавил, что Иран может арендовать или покупать сельхозугодья в соседних странах или даже в странах на других континентах для возделывания сельскохозяйственных культур и возвращения продукции домой.

Рухани сказал, что его администрация приступила к осуществлению экстерриториальных проектов по выращиванию в ряде стран и продолжит реализацию этой программы.

Он также подчеркнул успех своей администрации в увеличении годового объема производства сельскохозяйственной продукции по всей стране с 97 миллионов тонн до 130 миллионов тонн за последние семь лет, отметив, что эффективность использования воды также увеличилась до 45 процентов.

В своих комментариях в апреле Рухани заявил, что состояние сельского хозяйства и сельскохозяйственного производства в стране в текущем иранском году будет лучше, чем в предыдущие годы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.