Проекты стоимостью 1,2 млрд. долларов готовы к запуску в горнодобывающем секторе Ирана

03 марта 2020
A A A


Несколько проектов стоимостью более 1,2 миллиарда долларов США готовы к запуску в иранском горнодобывающем секторе по всей стране, сообщает IRNA со ссылкой на слова главы Иранской организации развития и реконструкции шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO).

В настоящее время, по словам Ходадада Гарибпура, к вводу в эксплуатацию готовы или почти завершены в различных секторах проекты, стоимостью более 3,5 млрд. долларов США, из которых почти 1,2 млрд. долларов США - это проекты в горнодобывающей промышленности и на шахтах.

Чиновник подчеркнул некоторые планы министерства промышленности по развитию горнодобывающего сектора страны в текущем иранском календарном году (заканчивается 19 марта), включая увеличение площади геологоразведочных работ до 650 000 квадратных километров и планы по возрождению небольших шахт страны.

«Проект по восстановлению малых шахт постоянно отслеживается организацией и министерством промышленности», - сказал он.

Еще в апреле 2019 года Гарибпур заявил, что в текущем 1398 иранском календарном году планируется открыть проекты стоимостью 3 миллиарда долларов в горнодобывающем секторе страны.

Чиновник сказал, что 20 проектов, реализованных IMIDRO в предыдущем году, создали 4440 прямых рабочих мест и 25 300 косвенных рабочих мест.

Заместитель министра промышленности и горнодобывающей промышленности сказал, что эти проекты были реализованы в сотрудничестве с частным сектором страны.

По словам Гарибпура, частный сектор страны инвестировал 11,3 триллиона риалов (около 269,04 миллиона долларов) в горнодобывающий сектор с декабря 2018 года по август 2019 года.

«Этот объем инвестиций является поворотным моментом во вкладе частного сектора в развитие горнодобывающей промышленности страны», - сказал Гарибпур.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.