Нефтехимическая продукция Ирана достигнет уровня 100 миллионов тонн к концу 2021 года

17 февраля 2020
A A A


Управляющий директор департамента инвестиций Национальной нефтехимической компании Ирана (NPC) Хоссейн Алиморад заявил, что нефтехимическая продукция Ирана достигнет уровня 100 миллионов тонн к концу 2021 года.

По его словам, объем производства нефтехимической промышленности в 2013 году составлял около 56 миллионов тонн, а в 2017 году - 64 миллиона тонн.

Он также отметил, что к 2021 году нефтехимическая продукция Ирана достигнет  уровня 100 миллионов тонн, что свидетельствует о росте производственных мощностей нефтехимических компаний на восемьдесят процентов.

Об этом он заявил в интервью агентству Fars News и добавил, что страна нуждается в огромных инвестициях в нефтехимическую отрасль.

В нефтехимической промышленности Ирана к 2021 году произойдет значительный скачок, и в этот период будет запущено 42 нефтехимических проекта, подчеркнул он.

В настоящее время введено в эксплуатацию 15 нефтехимических проектов, а строительство 20 других объектов будет завершено к 2021 году, заявил Алиморад.

В другом месте своего выступления он назвал общую стоимость производства в нефтехимической промышленности в 2013 году в 16 миллиардов долларов, а в 2017 году этот показатель достиг 17 миллиардов долларов.

Алиморад добавил, что к 2021 году объем производства в Иране в нефтехимической промышленности достигнет 25 миллиардов долларов.

По его словам, нефтехимическая промышленность Ирана нуждается в финансировании на сумму 23 миллиарда долларов, из которых 8 миллиардов было предоставлено, а остальные 15 миллиардов будут предоставлены через рынок капитала.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.