Объем торговли между Ираном и Сербией вырос в два раза за прошлый год

27 сентября 2019
A A A


Посол Сербии в Иране Драган Тодорович подчеркнул необходимость активизации частного сектора двух стран для дальнейшего расширения взаимного сотрудничества, особенно в экономической сфере.

Тодорович заявил об этом на встрече со старшим советником спикера парламента Ирана Хосейном Амиром  Абдоллахяном в Тегеране в среду, сообщает Fars News.

Он также подчеркнул важность взаимного сотрудничества, выразив надежду, что расширение взаимных визитов и культурное взаимодействие проложат путь к сотрудничеству в различных областях.

Амир Абдоллахян, со своей стороны, заявил, что Иран и Сербия предприняли серьезные меры для развития связей, и Тегеран не видит границ для укрепления отношений с Белградом.

Амир Абдоллахян также приветствовал проведение 141-го саммита Межпарламентского союза (МС) в Сербии, назвав его крупным парламентским событием в мире.

Посол Ирана в Белграде Хоссейн Молла Абдоллахи заявил в марте, что объем торговли между Ираном и Сербией в прошлом 1397 персидском календарном году (с 21 марта 2018 года по 20 марта 2019 года) увеличился в два раза.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.