В Иране вскоре вступит в эксплуатацию железная дорога Миане-Тебриз

16 августа 2019
A A A


Вице-президент и руководитель планово-бюджетной организации Ирана Мохаммад-Бакер Ноубахт выступил в кулуарах во время своего визита на железную дорогу Миане-Тебриз и сказал: "Несмотря на тяжелое санкционное состояние, омрачающее страну, железная дорога Миане-Тебриз, включающая участок между Миане и Бостанабадом, будет введена в эксплуатацию в течение ближайших одного-двух месяцев".

Этот гигантский проект будет запущен в соответствии с обязательствами, обещанными президентом Роухани в ходе его визита в провинцию Восточный Азарбайджан, сказал он, добавив: "На этой линии дорога Миане-Бостанабад, длиной 132 км, уже готова к эксплуатации".

Далее он рассказал, что железная дорога Миане-Бостанабад является одним из гигантских проектов развития, которые будут введены в эксплуатацию в ближайшем будущем, сообщает Mehr News.

Проект железной дороги Миане-Тебриз составляет около 203 км, 132 км из которых включают дорогу Миане-Бостанабад, а остальные 70 км включают участок Бостанабд-Тебриз, добавил Ноубахт.

Железная дорога Миане-Бостанабад-Тебриз является продолжением железной дороги Тегеран-Миане. После завершения строительства этого железнодорожного проекта, время на преодоление расстояния между Тегераном и Тебризом сократится до 5,5 часов.

Следует отметить, что строительство железной дороги Миане-Тебриз началось в 2000 году.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.