Министр нефти Ирана будет отстаивать долю Ирана на мировом нефтяном рынке, на заседании ОПЕК в Вене

01 июля 2019
A A A


Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, который находится в столице Австрии Вене, чтобы принять участие в заседании Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), будет отстаивать долю Исламской Республики на мировом нефтяном рынке.

Члены ОПЕК планируют встретиться в понедельник в Вене, после чего 2 июля состоится встреча с государствами, не входящими в ОПЕК, где обе стороны, как ожидается, продлят текущие ограничения на добычу на 1,2 миллиона баррелей в день еще на шесть-девять месяцев, сообщает Tasnim News.

Участие Зангане в 176-м заседании Конференции ОПЕК происходит в то время, когда США и их региональные союзники оказывают давление на Иран, чтобы он сократил свою долю на мировом нефтяном рынке.

В случае присоединения Исламской Республики к плану ОПЕК по расширению текущих ограничений на добычу, ее доля уменьшится, и ее будет трудно восстановить.

На предыдущем заседании Конференции ОПЕК попытки Саудовской Аравии и ее главного союзника США не привели к снижению доли Ирана в добыче нефти в долгосрочной перспективе.

"Иран поддерживает сотрудничество с государствами, не входящими в ОПЕК, но до тех пор, пока некоторые члены ОПЕК враждебны по отношению к другим членам, таким как Иран, договоренности ОПЕК с государствами, не входящими в ОПЕК, не имеют смысла, и нет места для сотрудничества", - цитирует Зангане Shana в понедельник.

Эти замечания прозвучали на фоне усиления напряженности между Ираном и США, когда Вашингтон ввел новые санкции против Исламской Республики.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.