Более 49,5 млн. тонн товаров было загружено и выгружено в иранском порту Шахид Реджайи

10 декабря 2018
A A A


Более 49,5 млн. тонн нефти и не нефтяных товаров было загружено и выгружено в порту Шахид Реджайи в южной иранской провинции Хормозган, в течение восьми месяцев текущего 1397 иранского финансового года (21 марта- 21 ноября), рассказал генеральный директор Организации портов и морского судоходства Хормозгана.

Аллахморад Афифипур добавил, что из общего объема 49,5 млн. тонн, почти 32,75 млн. тонн были не нефтяными товарами и более 16,5 млн. тонн являлись нефтепродуктами, сообщает Mehr News.

Чиновник добавил, что в течение восьмимесячного периода через этот стратегический порт было экспортировано 22,68 миллиона тонн не нефтяных товаров, а импорт не нефтяных товаров составил 4,174 миллиона тонн.

За прошедший 1396 финансовый год, который закончился в марте 2018, в порту Шахид Реджайи было загружено и выгружено более 87,03 млн. тонн товаров, что на 8 % больше, чем годом ранее.

Порт Шахид Реджайи является крупнейшим контейнерным портом Ирана. Он может принимать грузовые суда типа "Panamax" вместимостью более 12 000 TEU. Предполагается, что пропускная способность порта увеличится до 8 млн. TEU, когда все строительные работы будут завершены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.