Частный сектор играет важную роль в противодействии экономической войне, начатой против Ирана

15 августа 2018
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани заявил во вторник, что частный сектор играет важную роль в противодействии экономической войне, начатой ​​против Ирана администрацией Трампа.

"В нынешней экономической войне, частный сектор играет ту же роль, которую "Басидж" играл в течение восьми лет "Священной обороны"", - сказал Шамхани во время встречи с представителями Торгово-промышленной палаты и предпринимателями, сообщает Tehran Times.

Сопротивление вторжению армии Саддама на иранскую территорию в 1980-х годах называется "Священной обороной". "Басидж" является военизированным народным ополчением в Иране. 

Шамхани сказал, что "высокопоставленные военные стратеги в мире придерживались мнения, что Иран будет побежден" в той войне, но силы "Басиджа" вошли на сцену и "сорвали заговоры гегемонистской системы". 

Он отметил, что нынешняя экономическая война "сложнее военной войны" и предложил частному сектору оказать большую помощь в выработке экономической политики.

Высший представитель службы безопасности сказал: "Были приняты новые механизмы для привлечения частного сектора к процессу разработки политики в стране".

Президент США Дональд Трамп 8 мая объявил о выходе Вашингтона из ядерной сделки с Ираном и приказал восстановить санкции против этой страны. 

Первая партия санкций была введена в понедельник, 6 августа. Вторая партия будет применена с ​​4 ноября.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.