Установка по переработке серы на Нефтехимическом заводе Илам в Иране будет введена в строй весной 2018 года

15 января 2018
A A A


Установка по переработке серы на Иламском нефтехимическом заводе в Иране будет введена в строй весной 2018 года, сообщает Mehr News.

По словам управляющего директора Национальной иранской нефтехимической компании Сейеда Резы Норуз-заде, Иламская нефтехимическая сероперерабатывающая установка будет открыта весной следующего иранского года. 

Во время осмотра Нефтехимического комплекса Илам в воскресенье Норуз-заде сказал, что строительство Иламской нефтехимической установки по переработке серы достигло очень хорошего прогресса за последние два года. Он сказал, что данные операции на НПЗ будут завершены к концу текущего иранского года [к концу марта 2018 года], и она вступит в строй в первой четверти следующего иранского года.

Далее он сказал, что прогресс строительства двух проектов, по производству олефинов и блока SRU (блок переработки серы) был очень удовлетворительным.

Он рассказал, что он присутствовал в провинции Илам во время ирано-иракской войны и был свидетелем первых трудностей, которые пришлось испытывать жителям провинции в те годы. Он добавил, что "Нефтехимическая компания Илам" сыграла важную роль в устранении трудностей в провинции и внесла значительный вклад в создание занятости среди местных жителей.

Между тем, управляющий директор холдинга "Persian Gulf Holding" Адель Нежад Салим сказал, что 89 % работ на Нефтехимическом комплексе "Илам" завершено. Выступая в воскресенье, когда он сопровождал Норуз-заде, он сказал: "Этот проект способен производить 450 000 тонн этилена в год".

Он сказал, что по последним оценкам, работы находятся на завершающей стадии, и ожидается, что проект начнет функционировать в начале следующего иранского года [начиная с марта]. 
Он отметил, что нефтехимические продукты Нефтеперерабатывающего завода имеют самое высокое качество, и более 80 % его продукции  будут продаваться на международном рынке. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.