Польская химическая компания "Ciech Group" начала распространять иранские полиолефины на европейские рынки

02 октября 2017
A A A


Польская химическая компания "Ciech Group" начала импортировать и распространять иранские полиолефины на европейские рынки, сообщает Tehran Times.

По данным компании, три иранских нефтехимических производителя, а именно "Jam Petrochemical Company" (JPC), "Jam Polypropylene Company" (JPPC) и "Persian Gulf Petrochemical Industry Commercial Company" (PGPICC) будут поставлять полиэтилен (PE) и полипропилен (PP) для "Ciech Group".

"Мы хотим, чтобы распределение высококачественных пластмасс на европейском рынке стало отличительной чертой "Ciech Trading", - сказал член правления "Ciech" Артур Осуховский.

"Ciech Trading" заявила, что теперь она может предложить около 200 видов пластмасс не только для упаковочной промышленности, но также для автомобильной, сельскохозяйственной, строительной и электронной промышленности.

"У нас есть первые хорошие отзывы от европейских клиентов, которые купили наши полиолефины из Ирана", - рассказал Урсула Рос, директор по продажам в "Ciech Trading".

Перейдя к распространению полиолефинов в Европе, "Ciech Group" стала конкурентом контролируемой государством польской нефтегазовой и нефтехимической группы "PKN Orlen" и чешской дочерней компании "Orlen Unipetrol".

После подписания ядерного соглашения 2015 года с шестью крупными державами и последующей отмены экономических санкций, Иран восстановил доступ к международным рынкам нефти, газа и нефтехимической продукции.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.