В Иране строятся новые трубопроводы для транспортировки нефтепродуктов

21 декабря 2016
A A A


   Управляющий директор иранской компании NIORDC заявил об изменениях в сети транспортировки нефти Ирана и запуске новых коридоров для экспорта нефтепродуктов, сообщает информационное агентство Mehr News.

 Коснувшись темы последнего состояния экспорта нефтепродуктов из страны, управляющий директор Национальной иранской нефтеперерабатывающей и распределительной компании (NIORDC) Аббас Каземи рассказал, что ежедневный объем экспорта нефтепродуктов из Ирана достиг в совокупности 500 тысяч литров в сутки.

  Заместитель министра нефти сообщил, что основными препятствиями на пути экспорта нефтепродуктов являлись эксплуатационные ограничения по передаче этих продуктов на экспортные нефтяные терминалы и узлы.  "Соответственно, началась реконструкция трубопроводов и нефтепромысловой транспортной сети", - заявил он.

   Он также подчеркнул, что соответствующие инженерные исследования и оперативные мероприятия находятся в стадии реализации на некоторых трубопроводах в направлении север-юг. По его словам,  "один проект относится к трубопроводу Рей-Арак-Ахваз, для того чтобы он стал двойным трубопроводом и  обеспечивал возможность транспортировки нефтепродуктов с юга на  север и наоборот".

  Также модифицируется вторая линия передачи трубопровода "Исфахан", сказал Каземи, отметив, что этот проект позволит направить нефтепродукты из Тегерана в Ахваз и  Бандар-Аббас.

  Чиновник подчеркнул, что главная политика нефтяной отрасли заключается в  экспорте и транспортировке нефтепродуктов по трубопроводам или посредством железнодорожных путей.  "Параллельно с перестройкой существующих нефтепроводов, в повестку дня также включено строительство и ввод в строй некоторых новых линий электропередачи".

   Он заявил, что трубопровод Бандер-Аббас-Рафсанджан будет введен в эксплуатацию в ближайшее время, и новая линия будет иметь возможность передавать нефтепродукты как с юга на север, так и наоборот.

   Руководитель NIORDC рассказал, что также был определен новый  для транспортировки бензина из Бандар-Аббаса в Тегеран, добавив, что после ввода в строй газоконденсатного НПЗ "Setare Khalij Fars" ("Звезда Персидского залива"), часть бензина стандарта Евро IV будет доставляться в иранскую столицу через новый трубопровод.

   Аббас Каземи также сообщил о строительстве еще одного трубопровода для транспортировки нефти, через который бензин и газойль будут отдельно доставляться с севера страны на юг и обратно.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.