Правительство Ирана выделит крупный кредит для провинции Мазендеран из-за морозов

10 декабря 2016
A A A


  Правительство Ирана решило выделить кредиты в размере 2 трлн. риалов ($ 51,28 млн. по рыночному курсу) с процентной ставкой от 10 % для производителей цитрусовых в провинции Мазендеран, которые понесли огромные потери, нанесенные сильными морозами, сообщает Financial Tribune со ссылкой на IRNA. 

   После ожесточенных морозов, обрушившихся на провинцию две недели назад, правительство также дало гарантию на приобретение поврежденных апельсинов по цене 5500 риалов за килограмм (около 14 американских центов по рыночному обменному курсу) для использования в перерабатывающей промышленности.

   "Около 1000 тонн апельсинов были куплены у местных производителей в этой провинции", - сказал Дариуш Акапур, чиновник сельских кооперативов провинции Мазендеран. 

  По словам генерал-губернатора этой северной иранской провинции Раби Фаллаха, мороз принес ущерб на сумму 9,4 трлн. риалов (свыше 241 млн. долларов) садам в Мазендеране.  Согласно данным главы Организации сельскохозяйственного развития (джихада) Мазендерана Делавара Хейдари, от 250 000 до 300 000 тонн апельсинов и около 90 000 тонн киви были потеряны из-за морозов. 

   Для выращивания цитрусовых в провинции Мазендеран ежегодно отводится более 110 000 гектаров земли, и собранный с них урожай обеспечивает почти 50 % внутреннего спроса.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.