Первый тендер по новой модели нефтяных контрактов перенесен на февраль 2017 г.

07 декабря 2016
A A A


    После января 2017 года, Иран запустит свой первый тендер по Новым нефтяным контрактам для разработки месторождений нефти и газа, сообщил управляющий директор "Национальной иранской нефтяной компании" (NIOC) Али Кардор, отметив, что срок представления предквалификационных документов был продлен до 10 декабря.

   Третий по величине производитель нефти среди стран ОПЕК надеется, что новые иранские нефтяные контракты (IPC) окажутся более привлекательными для иностранных компаний и они более активно будут работать в сфере добычи нефти и газа. Благодаря чему удастся увеличить производство после нескольких лет недостаточных инвестиций.

  Али Кардор заявил, что 50 международных нефтяных компаний уже представили свои документы для участия в торгах. "Мы будем оценивать документы в течение месяца и после этого, вероятно, после января, будет проведен первый нефтяной тендер ... для нефтяного месторождения "Южный Азадеган", - сказал Кардор.

   Он отметил, что Иран продлил срок для международных нефтяных компаний на представление  преквалификационных документов на конкурс, с 25 ноября до 10 декабря.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.