Иран увеличит добычу нефти до новых максимумов в ближайшее время

29 июля 2016
A A A


       По сообщению агентства "Bloomberg", текущие рыночные данные показывают, что Иран полностью сосредоточен на том, чтобы достичь своей цели по увеличению объемов добычи нефти до 4 миллионов баррелей в сутки, в течение ближайших нескольких месяцев.

        Ведущее мировое деловое информационное агентство утверждает, что увеличение добычи и экспорта нефти вскоре окажется на самом высоком уровне в Иране за последние восемь лет.  Агентство высоко оценило успехи Ирана в увеличении добычи нефти в течение всего шесть месяцев после снятия санкций в январе. Также было замечено,  что основные азиатские потребители легко абсорбировали дополнительное производство Исламской Республики.  "На самом большом рынке нефти в мире, сырая нефть из Ирана снова в моде", - пишет "Bloomberg".  

         По данным "Bloomberg", с момента отмены санкций полгода назад, Япония увеличила закупки иранской нефти на 28 процентов, Индия - на  63 процента,  Южная Корея  более чем в два раза,  Китай - на 2,5 процента.

        IRAN.RU ранее уже писал, что Иран, в основном, возвращает свой рынок за счет Саудовской Аравии, которая теряет свои доходы на данном направлении. Только за апрель этого года экспорт саудовской нефти  сократился почти на 1,5 %.  В другом аналитическом материале IRAN.RU также сообщалось, что импорт нефти из Саудовской Аравии в Китай упал на 42%, до 3,05 млн. тонн.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.