Иранский порт Шахид Реджаи станет воротами для экспорта итальянских товаров на Ближний и Средний Восток

20 февраля 2016
A A A


Министр инфраструктуры и транспорта Италии Грациано Делрио, рассказывая о результатах визита экономической и инвестиционной делегации Италии в Тегеран, заявил, что в ходе этого визита рассматривались, в частности, вопросы двустороннего сотрудничества, создания совместных многонациональных корпораций при участии и иранских и итальянских компаний и участия итальянских специалистов в иранских проектах.

Грациано Делрио отметил, что члены итальянской делегации провели очень полезные совещания с руководством министерства дорог и городского строительства Ирана, в ходе которых состоялся обстоятельный анализ возможностей сотрудничества между Ираном и Италией в разных отраслях транспорта, железнодорожного, воздушного, морского и автодорожного.

Министр инфраструктуры и транспорта Италии указал на то, что Италия намеревается инвестировать инфраструктурное строительство в Иране и его морской флот. Итальянские специалисты провели плодотворные переговоры с директором Организации портов и мореходства Ирана, в ходе которых состоялось обсуждение вопросов расширения двустороннего сотрудничества в морской сфере.

Грациано Делрио отметил, что итальянская сторона весьма заинтересована в инвестировании иранского порта Шахид Резаи, который представляет собой современный морской порт с высокоразвитой инфраструктурой. В частности, он может играть роль ворот для экспорта итальянских товаров на Ближний и Средний Восток. Кроме того, для итальянских строительных компаний весьма привлекательны проекты по модернизации иранских аэропортов, в частности аэропорта в Тебризе.

Грациано Делрио выразил также надежду на то, что иранский народ в самое ближайшее время сможет воспользоваться самолетами, которые выпускаются итальянской компанией ATR.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.