Иран и Ирак в полуфинале

10 декабря 2006
A A A

Павел МОРОЗОВ Футбольные сборные Ирана и Ирака пробились в полуфинал Азиатских Игр. Соревнования проходят Катаре В четвертьфинальном матче команда Ирана похоронила надежды на золото футболистов из Китая. Путевка в полуфинал была разыграна в серии послематчевых пенальти. Ирак же обыграл Узбекистан в дополнительное время со счетом 2-1. В обоих матчах судьи в сумме показали 4 красных карточки. Теперь, для выхода в финал Ирану, кстати, действующим чемпионам Игр, необходимо будет в полуфинале выигрывать у Катара, который обыграл сборную Таиланда со счетом 3-0. Ирак же, для которого участие в нынешних Азиатских Играх – первое за последние 20 лет, сыграет в полуфинале с футболистами из Южной Кореи, переигравших в четвертьфинале своих северных соседей (3-0).
Источник: "Спортком"