В Иране отметили 34-ю годовщину победы Великой Исламской революци

11 февраля 2013
A A A


По прошествии 34 лет с победы исламской революции каждый год 22 бахмана иранцы с невероятным энтузиазмом выходят на улицы городов, чтобы выразить свою поддержку революционным идеалам и донести  до всего мира свою решимость cохранить достижения революции.   В 34-ю годовщину победы исламской революции миллионы граждан ИРИ  в воскресенье, 10 февраля, сплоченными рядами вышли на улицы городов страны, в том числе и Тегерана, чтобы объявить о своей решимости cохранить достижения революции.  Среди участников демонстраций были представители самых разных слоев населения: учащиеся школ, студенты, бизнесмены, деятели культуры и госслужащие.   Жители столицы с раннего утра, неся в руках портреты основоположника ИРИ Имама Хомейни и великого лидера Исламской революции аятоллы Хаменеи и скандируя лозунги против мирового гнета и несправедливости, осудили агрессорскую и экспансионистскую политику США и подчеркнули, что ИРИ  и дальше будет успешно противостоять агрессии западных стран. Демонстранты,  скандируя лозунги "смерть Америке!" и "смерть Израилю!", выразили свой протест враждебной позиции западных стран в отношении Ирана.

Президент ИРИ Махмуд Ахмадинежад, выступая  перед миллионами иранцев, собравшихся по случаю 34-й годовщины победы Исламской революции на одной из крупнейших площадей Тегерана - площади "Азади" , отметил, что враги  посредством давления  на Исламскую Республику стремятся воспрепятствовать прогрессу  иранского народа. "Сегодня не только никакая сила не способна навязать что-либо Ирану, но и иранский народ ни на йоту не отступит от своих законных прав", - подчеркнул Махмуд Ахмадинежад. 

Народ исламского Ирана в заключении марша 22 бахмана принял заявление, в котором отмечается, что ошеломляющие преобразования на региональном и мировом уровне, и в частности волна исламского пробуждения, испытывают воздействие исламской революции Ирана и ориентируются на идеалы ИРИ, в частности на непримиримую борьбу с империализмом. В заявлении осуждается иностранное вмешательство в дела суверенных государств и их поддержка диктаторских режимов в регионе.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.