Аракчи: СКПД вступит в силу не позже конца января 2016 года

28 декабря 2015
A A A


Заместитель министра иностранных дел по правовым и международным вопросам ИРИ Аббас Аракчи выразил надежду на то, что Совместный комплексный план действий (СКПД) по иранской ядерной программе вступит в силу в соответствие с намеченным ранее графиком.

«Совместный комплексный план действий вступит в силу к концу января 2016 года», - завил Аббас Аракчи отвечая на вопросы журналистов в Тегеране, относительно конкретной даты имплементации СКПД.

Между тем замглавы МИД Ирана по вопросам Европы и Америки Маджид Тахт-Раванчи, комментируя возможные сложности в процессе имплементации СКПД в связи с одобрением недавнего законопроекта в Конгрессе США об ограничении въезда иранцев и лиц, побывавших в Иране отметил, что в данные момент Тегеран проводит консультации по этому вопросу.

«Последнее письмо госсекретаря США министру иностранных дел Ирана Мохаммаду Джаваду Зарифу содержит четкие заверения. Однако будущее покажет, как поступают американцы на самом деле», - добавил иранский дипломат.

 Как сообщал Iran.ru,  ранее госсекретарь США Джон Керри направил письмо министру иностранных дел Ирана Мохаммаду Джаваду Зарифу, в котором заверил Тегеран,  что ограничения безвизового въезда в США для граждан, ранее посещавших Иран, «никак не повлияют на исполнение обязательств по Совместному комплексному плану действий (СКПД).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.