Иран делает Азербайджану предупреждение

08 декабря 2015
A A A


Духовный лидер (имам джума) города Сараб иранской провинции Восточный Азербайджан (Атрпатакан) Али Акбар Акрамин заявил, что если бы не Иран, то Азербайджан бы сегодня просто не существовал.

Поводом для подобного заявление явился инцидент в азербайджанском селе Нардаран 26 ноября, когда азербайджанские спецслужбы в сопровождении с местными ваххабитами ворвались в шиитскую мечеть и арестовали главу шиитских исламистов Азербайджана Талеха Багирова (Багирзаде). В результате столкновения с силами спецназа погибло четверо мирных граждан, и двое силовиков.

В своей речи Али Акбар Акрамин  сказал, что Азербайджан дошел до того, что министр иностранных дел этой страны обвиняет Иран в нестабильности в Азербайджане и называет его террористическим государством. Акрамин предупредил «диктаторских», по его словам, чиновников, что если по отношению к шиитам будет проявлено насилие, то Иран будет помогать и поддерживать их в любой точке мира.

Как стало известно Iran.ru,  Акрамин также заявил: «Неужели, президент Азербайджана Ильхам Алиев забыл, что если бы Иран во время карабахской войны не помог Азербайджану, то, в каком бы сейчас состоянии была бы эта страна? Азербайджан неоднократно находился на грани краха, а Ильхам Алиев собирался бежать из страны».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.