Россия и Британия выразили готовность способствовать реализации соглашения по иранскому атому

07 декабря 2015
A A A


Замглавы МИД России Сергей Рябков и политический директором МИД Великобритании Саймон Гасс обсудили реализацию всеобъемлющего плана по урегулированию иранской ядерной программы.

Как отмечается  в сообщении Министерства иностранных дел России, в ходе переговоров стороны отметили необходимость перехода договоренностей в фазу  практической реализации и принятия в этой связи соответствующих мер.

«Обсуждена подготовка к началу полноформатной реализации совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы. Стороны констатировали близость подходов к данной теме, отметив, что в Москве и Лондоне руководствуются необходимостью скорейшего перехода СВПД в фазу практической реализации и намерены принять необходимые для этого меры», — отмечается в сообщении российского МИД.

По информации Iran.ru ,  кроме того, в ходе переговоров стороны обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов региональной и международной повестки дня. Переговоры глав МИД проходили в минувшую 4 пятницу (4 декабря).

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.