Баидинежад: Теперь очередь МАГАТЭ доказать свою позицию

01 декабря 2015
A A A


Генеральный директор по политическим и международным делам МИД Ирана Хамид Баидинежад сказал в понедельник, что Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) должно доказать, что оно принимает объективную позицию до выхода своего окончательного доклада.

В своем аккаунте в Instagram Хамид Баидинежад написал, что настало время мировому сообществу узнать, функционирует МАГАТЭ или нет. По его словам, отчет о возможном военном характере ядерной программы Ирана (PMD) будет написал заместителем гендиректора агентства Теро Варджоранта для Соглашения о гарантиях.

«Нет никаких сомнений, что мнение генерального директора Юкия Амано, как высшего должностного лица в МАГАТЭ в принятии окончательных решений по стратегической и управленческой политики будет указано в проекте доклада, разрабатывающегося и выпущенного Теро Варджоранта. К сожалению политика бывшего гендиректора МАГАТЭ по Соглашению о гарантиях была не беспристрастной по поводу иранской ядерной программы», - сказал Баидинежад.

Как стало известно Iran.ru, заместитель генерального директора МАГАТЭ Теро Варджоранта имеет другое отношение к Ирану благодаря его пребыванию в Иране в течение последних двух лет.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.