ВМС Ирана получили на вооружение ракеты "Кадир"

30 ноября 2015
A A A


В минувшее воскресенье в Иране состоялась официальная  передача на вооружение военно-морских сил иранской армии  большое количество крылатых ракет морского базирования «Кадир».  На церемонии присутствовал министр обороны и командующий ВМС ИРИ.

 «Сегодня крылатые ракеты морского базирования «Кадир»,  спроектированные и произведенные высококвалифицированными специалистами и учеными Организации аэрокосмической промышленности министерства обороны Ирана, впервые поступили на вооружение Военно-морских сил страны», - отметил министр обороны  Ирана бригадный генерал Хосейн Дехкан, добавляя, что ВМС нуждаются в таком вооружении  для  защиты водных границ и ресурсов Ирана.

По словам министра, крылатые ракеты «Кадир» отличает больший радиус действия, возможность быстрого приведения в боевую готовность, небольшая высота полета, точность, повышенный разрушающий потенциал, а также высокая устойчивость к радиоэлектронным помехам.

По информации Iran.ru ,  в ходе церемонии командующий ВМС ИРИ адмирал Хабиболла Сайяри выразил уверенность в том, что благодаря  ракетам Кадир» отечественного производства, ВМС страны смогут выполнять поставленные передними задачи, «с большей долей уверенности».

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.