Посол ИРИ в Баку передал послание министра обороны

17 ноября 2015
A A A


Посол Ирана в Баку передал министру обороны Республики Азербайджан письменное послание министра обороны и поддержки вооружённых сил ИРИ.

Иранский посол в Баку Мохсен Пак Айин на встрече с азербайджанским министром обороны Закиром Гасановым передал приветствие от бригадного генерала Хосейна Дехгана и сказал: "Не существует никаких препятствий для развития отношений между Тегераном и Баку". В письме в частности, говорится, что между Ираном и Азербайджаном хорошие отношения и имеется политическая воля руководств двух стран для развития отношений.

Министр обороны Азербайджана, в свою очередь, также передав приветствие своему иранскому коллеге, подчеркнул решимость Баку развивать сотрудничество с Тегераном.
По словам Закира Гасанова, сотрудничество между двумя странами будет способствовать стабильности и безопасности в регионе.

С целью развития двусторонних отношений между Тегераном и Баку в декабре этого года пройдет заседание ирано-азербайджанской Совместной экономической комиссии в Тегеране, передает Iran.ru.

Напомним также, что на прошлой неделе в северных провинциях Ирана, где проживает большое число тюркоязычного населения, прошли акции протеста после сатирической передачи по ТВ, в которой были высмеяны азербайджанцы. Акции сопровждались разгромами и драками.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.