Иран и США провели консультации по реализации СКПД

16 ноября 2015
A A A


В кулуарах международной конференции по сирийскому урегулированию состоялась встреча министра иностранных дел Ирана и госсекретаря США. По словам Джавада Зарифа, целью встречи являлось "подтверждение приверженности Вашингтона соблюдению своих обязательств  по реализации Совместного комплексного плана действий (СКПД)".

«В рамках СКПД США взяли на себя обязательства, которые должны быть реализованы в день имплементации соглашения. В этой связи необходимо было услышать от американской стороны дополнительные пояснения», -заявил Мохаммад Джавад Зариф по итогам трехчасовой встречи с Джоном Керри в Вене.

«Помимо технических вопросов и механизмов отмены антииранских санкций, в ходе встречи сторонами была затронута тематика обязательств «шестерки» по участию в реконструкции и модернизации реактора на тяжелой воде в Араке», -  пояснил Зариф.

По информации Iran.ru ,   отмечая наличие намерений американской стороны, в соответствии с указом президента Обамы, выполнять взятые на себя обязательства, руководитель внешнеполитического ведомства ИРИ также заявил о прогрессе подготовительных работ для реализации СКПД. 

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "iran.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.