Иран анонсирует запуск нового спутника

09 ноября 2015
A A A


К 20 марта 2016 года новый иранский спутник «Tadbir 2» («Предусмотрительность» II), разработанный иранскими специалистами  будет готов к выводу на орбиту. Такое заявление сделал глава Иранского университета Науки и техники доктор Мохаммад-Али Баркордари. 

Отвечая на вопросы журналистов, за кулисами 21-го Фестиваля Информационных агентств, Баркордари отметил, что в настоящее время над проектом работают три университета, включая Иранский университет Науки и техники, Технологический университет Амиркабир и Технологический университет Шарифа.

При этом Баркордари добавил, что его университет был первым университетом, который разработал первый отечественный спутник приблизительно три года назад, который был успешно выведен на орбиту.

Как сообщал  Iran.ru, в феврале текущего года Иран запустил  спутник отечественного производства «Safir-e Fajr», который, будет использоваться в области транспорта,  судоходства, сельского хозяйства и метеорологии. Напомним, первый отечественный спутник был запущен Ираном в 2009 году.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "iran.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.