Иранская делегация посетила "Алмаз-Антей"

06 ноября 2015
A A A


Делегация из Ирана посетила российский концерн, объединяющий предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения ПВО и ПРО «Алмаз-Антей». Об этом сообщила пресс-служба компании в минувший четверг.

«Иранским гостям продемонстрировали работу Московского центра автоматизированного управления воздушным движением и его структурных подразделений. Делегация также побывала в новом центре управления полетами, где познакомилась с работой автоматизированной системы организации воздушного движения "Синтез-АР4" Московского укрупненного центра единой системы организации воздушного движения России», - гласит сообщение.

Как отмечают представители организации, иранцы очень высоко оценили работу специалистов «Алмаз-Антея», производящий широкий ассортимент систем ПВО. В том числе, заказ на модернизации ЗРК С-300, которые будут поставлены Ирану, также реализуется данным концерном.

Как стало известно Iran.ru , в рамках визита, иранская делегация также осмотрела мощности «Лианозовского электромеханического завода», который входит в состав концерна  «Алмаз-Антей». «Иранцы ознакомились с продукцией предприятия - трассовыми и аэродромными радиолокационными комплексами, многопозиционными системами наблюдения, а также с целым рядом других образцов», - пояснили в пресс-службе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.