Рябков: вывоз иранского ядерного материала в РФ начнется в срок

04 ноября 2015
A A A


Вывоз излишков низкообогащенного урана из Ирана в Россию находится в финальной стадии подготовки и будет реализован в установленные сроки. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

 «Я могу подтвердить, что до «дня реализации» (СКПД) вывоз избыточного ядерного материала из Ирана будет осуществлен, - сказал Рябков в интервью информагентсву ТАСС, добавляя, что подготовка к этому процессу, включая документальное оформление находится  «в очень высокой стадии готовности».

Отмечая высокую степень готовности иранских коллег «конструктивно разрешать технические вопросы». Рябков заверил, что относительно российско-иранской составляющей реализации СКПД все будет осуществлено в соответствии с договоренностями.

По информации Iran.ru ,  замглавы МИД РФ также отметил, что Иран и Россия продвинулись гораздо дальше в плане обсуждения вывоза ядерного материала, нежели в обсуждении реконфигурации объекта в Фордо. Однако, по его словам, никаких оснований для опасений в этом вопросе нет.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.