Три органа власти будут контролировать осуществление СКПД

02 ноября 2015
A A A


Спикер Меджлиса Ирана Али Лариджани заявил, что парламент, правительство и Высший совет национальной безопасности создадут специальные исполнительные органы для обеспечения надлежащего осуществления Совместного комплексного плана действий (СКПД) на основе директив, обозначенных Верховным лидером Исламской революции аятолла Али Хаменеи.

Ранее иранские парламентарии в письме Роухани призвали президента  полностью подчиняться директивам Верховного лидера Ирана по осуществлению ядерной сделки, заключенной с мировыми державами в июле.

«От правительства ожидается полное соблюдение условий, которые служат интересам иранского народа в соответствии с осуществлением прав и защиты интересов великого иранского народа», говорится в письме. В письме также призывают Роухани к созданию информированной и бдительной команды, чтоб контролировать реализацию ядерного соглашения, как указано и в письме Верховного лидера на имя президента Ирана.

Как передает Iran.ru, Лариджани также заявил, что Иран не должен предпринимать никаких практических шагов, пока президент США Барак Обама и ЕС не снимут все экономические и финансовые ограничения с Ирана.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.