Иран и Россия готовы совместно бороться с коррупцией

30 октября 2015
A A A


Глава Высшей инспекционной организации Ирана Нассер Серадж и Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка в четверг на встрече обсуждали вопросы сотрудничества между Тегераном и Москвой в борьбе с коррупцией и создание финансовой региональной кампании с этой целью в прикаспийских государствах.

В совещании приняли участие посол Ирана в Москве Махди Санаи и заместитель Генерального прокурора РФ Александр Звягинцев. Чайка заявил, что меры, принятые институтами аффилированнымы с российской Генеральной прокуратурой, рассчитаны на защиту прав и свобод личности и обеспечения социальных интересов. «Генеральная прокуратура координирует деятельность всех институтов по вопросам безопасности и борьбы с коррупцией», -сказал он.

Как передает Iran.ru, Нассер Серадж, в свою очередь, отметил, что борьба с коррупцией является приоритетом Высшей инспекционной организации. Он также отметил, что встреча проходит в канун восьмого Совещания Международной ассоциации антикоррупционных органов, намеченного на 31 октября в Санкт-Петербурге. Серадж во главе судебной и правовой делегации примет участие в заседании с участием высокопоставленных судебных и правовых делегаций из более чем 100 стран.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.