МИД Ирана призвало США прекратить поддержку террористов

28 октября 2015
A A A


Представительница министерства иностранных дел ИРИ Марзих Афхам объявила, что США должны остановить  политику поддержки  террористов, если они действительно заинтересованы в нахождении дипломатического решения по Сирии.

При этом Афхам отметила, что Иран «серьезен и последователен» в борьбе с терроризмом и выполняет свою роль ведущего регионального игрока, в соответствии со своими обязательствами и в интересах ближневосточного региона.

Кроме того, представительница МИД ИРИ категорически отклонила заявление докладчика Государственного Департамента США о том, что Иран, должен прекратить поддерживать своих союзников для того, чтобы помочь разрешить кризис Сирии.

По словам, Афхам, это повторные требования, которые противоречат текущим фактам и являются попыткой переложить вину за региональные проблемы. По информации Iran.ru , в МИД ИРИ также отметили, что кризис в Сирии вызваны военным вмешательством и сомнительной политикой США и его союзников,  использующих террористические группировки «в качестве инструмента».

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.