Экс-премьер Канады призвал возобновить работу иранского посольства в Оттаве

26 октября 2015
A A A


Бывший премьер-министр Канады от Либеральной партии Жан Кретьен (занимавший этот пост в 1993-2003 годах)  порекомендовал Оттаве вновь открыть на территории страны посольство Исламской республики Иран.

В эфире телеканала CTV экс-премьер  Канады посоветовал Джастину Трюдо, который официально вступит в должность премьер-министра Канады 4 ноября текущего года, вести диалог со всеми мировыми лидерами, не исключая Иран.

«Канада – это крупное государство, но не самая большая страна в мире, необходимо вести диалог со всеми мировыми лидерами и предлагать решение текущих проблем, сохраняя при этом независимость от мировых держав. Отец Джастина Трюдо, бывший премьер Канады (в 1968-1979 и в 1980-1984 годах) дружил с Фиделем Кастро, хотя это и не нравилось в США», - отметил Кретьен.

Как сообщал Iran.ru , экс-премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о разрыве дипломатических отношений с Ираном в сентябре 2012 года, охарактеризовав Иран как «серьезную угрозу глобальному миру и безопасности в мире», а также был против заключения ядерного соглашения. 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.