Турецкий дипломат прокомментировал развитие ирано-турецких отношений

26 октября 2015
A A A


Турецкий посол в Тегеране заявил, что Турция никогда не помогала террористическим и экстремистским группировкам, включая организацию «Исламское государство», а также прокомментировал перспективы развития ирано-турецких отношений.

 Накануне парламентских выборов в Турции, которые состоятся 1 ноября, Реза Хакан-текин отметил, что Турция серьезно пострадала от терроризма и потому  не может оказывать поддержки террористическим группировкам, и боевики  организации «Исламское государство» не могут рассчитывать на поддержку Анкары.

 Комментируя влияние предстоящих парламентских выборов в Турции  на развитие ирано-турецких отношений посол отметил: «Связи между нашими странами традиционные и прочные, независимо от того, какая партия победит на выборах, будущее турецкое правительство, несомненно, будет придавать отношениям с Ираном приоритетное значение».

По информации Iran.ru , в ходе  недавнего интервью в турецком посольстве в Исламской республике Иран Хакан-текин также выразил уверенность в том, что отношения Тегерана и Анкары после парламентских выборов будут активно развиваться и дальше.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.