Лариджани выступил с речью в Сочи

23 октября 2015
A A A


Председатель иранского меджлиса (парламента) Али Лариджани выступил на встрече участников международного дисскусионного клуба «Валдай».

Темой выступления Лариджани проблема терроризма и безопасности в регионе, охватывающем территорию от Афганистана до Ближнего Востока и Северной Африки, а также причина возникновения, страны которого живут кризисной жизнью под угрозой терроризма.

Отдельное внимание Лариджани уделил причине вербовки молодежи со стороны террористов. Такой причиной является оккупации и войны со стороны других стран, пробуждающих ненависть и желание мщения среди молодых людей.

Он жестко осудил поддержку террористов, вооружение и финансовая помощь, под предлогом поддержки умеренной оппозиция. Ошибочная оценка терроризма также является одной из причин распространения террора.

Как передает Iran.ru, Лариджани видит решение проблемы в активном участии стран Региона в борьбе с терроризмом. Он предложил мировым державам консультациями с сознательными странами региона оказать помощь региональным странам, В частности, Алриджани отмчетил роль России, Китая и других странам ШОС. По словам спикера парламента Ирана, действия РФ в Сирии намного эффективнее действий коалиции во главе с США.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.