«Шестерка» удовлетворена прогрессом подготовки к реализации СКПД

21 октября 2015
A A A


По итогам заседания Совместной комиссии представителей Исламской республики Иран и "шестерки" международных посредников, «шестерка»  выразила удовлетворение сотрудничеством Ирана с  Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

 По словам дипломатического источника в одной из делегаций «шестерки», основываясь на заявлении  МАГАТЭ о  выполнении Тегераном всех необходимых шагов для реализации Совместного комплексного плана действий, все участники заседания выразили удовлетворенность достигнутым прогрессом.

 Напомним, что иранская сторона имела обязательства передать инспекторам  МАГАТЭ информацию по спорным вопросам возможных военных аспектов ядерной деятельности, предоставить доступ к военному объекту в Парчине,  а также провести технические консультации с привлечением экспертов.

 Как сообщал Iran.ru , ранее Вашингтон и ЕС накануне подтвердили готовность снять санкции с Ирана после того, как Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердит  выполнение Ираном  всех взятых на себя обязательства.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.