Афганские беженцы прибывают к границам ИРИ

19 октября 2015
A A A


Губернатор юго-восточной иранской провинции Систан и Белуджистан объявил о росте притока афганских беженцев  к восточным границам Ирана,  в связи с дестабилизацией обстановки в различных районах Афганистана.

 Подчеркивая готовность  Тегерана приложить максимум усилий для разрешения этой критической ситуации, Али Аусат Хашеми отметил, что осложнение обстановки в Афганистане привело к тому, что другие приграничные провинции и центральные регионы Ирана также столкнутся с проблемами миграции.   

 Кроме того, чиновник  заявил о необходимости рассмотрения новых мер  и пересмотра стратегии в  связи с тем, что афганские беженцы иммигрируют целыми семьями и находятся в тяжелых условиях, таким образом в отношении них не могут применяться прежняя политика и законодательство.

 По информации Iran.ru , глава  провинции Систан и Белуджистан также призвал западные страны и комиссаров ООН  внести свой вклад в решение проблемы афганских беженцев. «Тегеран не должен в одиночку расплачиваться за последствия ухудшения обстановки в Афганистане», -  добавил Хашеми.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.