США не спешат снимать санкции с Ирана

19 октября 2015
A A A


Согласно заявлению  министра финансов США Джейкоба Лью, Вашингтон не начнет отмену антииранских санкций, до тех пор пока Тегеран не выполнит все свои обязательства согласно Совместному комплексному плану действий (СКПД)  по иранскому атому.

 «Так называемый «день принятия соглашения» - без сомнения важная веха, однако никакие санкции на данном этапе не будут сняты. На сегодняшний  момент действует только частичное облегчение санкционного режима, согласно СКПД от ноября 2013 года», - заявил Лью, добавляя, что деятельность не связанная с ядерной программой, подпадающая под санкции, останется в силе.

 При этом глава Минфина США  пообещал, что министерство объявит об изменениях в санкционной политике в отношении Ирана только после того как  Агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердит выполнение Тегераном всех обязательств по ограничению ядерной программы.

 Как стало известно  Iran.ru , госсекретарь Джон Керри также в свою очередь обратил внимание на то что Вашингтон,продолжит сотрудничество со всеми странами "шестерки" в целях поддержания  существующего санкционного режима, до начала реализации, после чего будут "приняты меры для немедленного снятия санкций".

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.